Личный кабинет потребителя
Обращение
Мобильное приложение
Получить госуслугу по линии МВД

Обращения граждан

-
Справка
В этом разделе жильцы могут в электронном виде подавать обращения в управляющую организацию и отслеживать их выполнение. У каждого обращения есть статус: «В работе», «Просрочено» или «Получен ответ». После добавления присваивается статус «В работе», ... Подробнее
0
0
4 декабря 2014 года
Вопрос
В 2013 году в моем доме был установлен счетчик тепла, но платили мы не по его показаниям, а по норме. Было сказано, что счетчик должен проработать год, и потом за этот год будет проведен перерасчет. Когда будет проведен этот перерасчет по показанию счетчика тепла за 2013 год?
9 декабря 2014 года
Ответ
В соответствии с подп. «б» п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307, корректировка размера платы в первый год эксплуатации производится только в том случае, если общедомовой прибор учета тепловой энергии введен в эксплуатацию с 1 января отчетного года. Согласно пп. 3 п. 2 и пп. 3 п. 3 приложения № 2 к Правилам № 307 одной из составляющих расчета является размер платы за тепловую энергию, определенный исходя из показаний коллективных приборов за год. Кроме того, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.06.2014 г. № 211 утвержден новый порядок расчета платы за отопление, в соответствии п. 42-43 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Таким образом, с 01.08.2014 г. расчет платы за отопление производится исходя из фактического объема потребления тепловой энергии по показаниям ОДПУ.
Закрыть диалоговое окно