3 января 2012 года
10:20 Начала действовать система безналичной оплаты проезда на общественном пассажирском транспорте

С 01 декабря 2011 г. в Чувашской Республике официально начала действовать система безналичной оплаты проезда на общественном пассажирском транспорте. В настоящее время безналично оплатить проезд возможно в троллейбусах МУП «Чебоксарское троллейбусное управление», Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта и автобусах ГУП ЧР «Чувашавтотранс». Весь подвижной состав указанных перевозчиков, задействованный в обслуживании маршрутов городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и маршрутах сообщением «Чебоксары - Новочебоксарск», оснащен мобильными терминалами кондуктора. Безналичная оплата проезда возможна при помощи общегражданской карты типа «электронный кошелек» или социальной карты ПРО 100 «Социальная».
Достигнута договоренность с Минздравсоцразвития Чувашии о вводе с 01 января 2012 г. в эксплуатацию студенческих электронных карт безналичной оплаты проезда.