12 января 2012 года
10:52 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год

Управление ЖКХ Минстроя Чувашии сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2009 года № 707 (в редакции постановления правительства РФ от 08.09.2010г. № 687) Министерство регионального развития Российской Федерации  проводит Всероссийский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2011 год.

Приказ Министерства регионального развития  Российской Федерации  от 11 ноября 2011 года № 534  «Об утверждении перечня показателей развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципальных образований и критериев оценки этих показателей в 2011 году» размещен на официальном сайте Минрегиона России.

Республиканский конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Чувашии», который является предварительным этапом Всероссийского конкурса, проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по следующим категориям:

I категория - городские поселения (городские округа), с населением до 100 тыс. человек;

II категория - сельские поселения с населением от 5 тыс. человек и более;

III категория - сельские поселения c населением от 3 до 5 тыс. человек;

IV категория - сельские поселения c населением до 3 тыс. человек.

В соответствии с утвержденным графиком материалы на конкурс за 2011 год  представляются победителями республиканского этапа конкурса  в рабочую комиссию Минрегиона России до  15 марта 2012г., а для участия в республиканском конкурсе в Минстрой Чувашии до 12 февраля 2012г.

Приказ Минстроя Чувашии «О проведении республиканского этапа Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Чувашии» за 2011 год размещен на сайте Минстроя Чувашии.

Напомним, что во Всероссийском конкурсе на звание «Самое  благоустроенное городское (сельское) поселение России»  2010 года  Атнарское сельское поселение  Красночетайского муниципального района завоевало в VI категории (по сельским поселениям) диплом III степени  и по приглашению Минрегиона РФ приняло участие в торжественной церемонии вручения дипломов, свидетельств, спецпризов призерам и  благодарственных писем участникам Всероссийского конкурса. Церемония прошла 25 ноября  2011года в Москве.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 62 00 73 (управление ЖКХ Минстроя Чувашии).