3 февраля 2012 года
Медведев обсудил с губернатором Чувашии ситуацию в сфере ЖКХ в регионе

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в четверг обсудил с губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым ситуацию в регионе, в частности, в сфере ЖКХ и поручил довести до конца решение проблем в этой области.

На рабочей встрече глава государства поинтересовался, как Чувашия справляется с последствиями морозов. Игнатьев заверил, что "все условия созданы, сфера ЖКХ работает нормально".

Говоря об управляющих компаниях в сфере ЖКХ, губернатор отметил, что из 131 - недобросовестных компаний всего 10%.

"На них оказывается общественно-политическое давление. Правоохранительные органы возбуждают уголовные дела", - сказал он.

"Закрывать надо, если ведут себя недобросовестно", - прокомментировал Медведев.

"Конечно, безобразие, если они создают кассовые разрывы", - добавил президент.

Он также поручил до конца разобраться с проблемами в этой сфере, в частности, чтобы деньги, перечисляемые населением на услуги ЖКХ, попадали поставщикам услуг, а не оседали у посредников.