4 февраля 2012 года
Недобросовестные управляющие компании надо закрывать

Позавчера Президент РФ Дмитрий Медведев встретился с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Основной темой разговора стала ситуация в ЖКХ нашей республики.

По словам главы региона, в Чувашии действует 131 управляющая компания, которая обслуживает более 10 тысяч многоквартирных домов. “У нас уже сформировался некий список недобросовест­ных компаний, мы оказываем на них общественное и политическое давление”, — заметил М.Игнатьев. Д.Медведев призвал принимать жесткие меры в отношении недобросовестных УК, вплоть до закрытия. “Закрывать надо, если они действительно ведут себя недобросовестно, — отметил он. — Конечно, это безобразие, если они кассовые разрывы создают, если деньги куда-то улетают”. Впрочем, способным исправиться, по словам президента, можно оставить шанс. Речь на встрече также зашла о создании единых кассовых расчетных центров, куда жильцы платили бы за полученные ресурсы напрямую энергоснабжающим организациям, минуя управляющие компании. “Эту работу следует довести до конца”, — подчеркнул глава государства.