19 мая 2017 года
Первый заместитель министра Максим Иванов принял участие в федеральном проекте «Повышение качества жилищно-коммунальных услуг»

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской республики Максим Иванов принял участие в проекте «Повышение качества жилищно-коммунальных услуг» в качестве одного из экспертов.

На протяжении многих лет состояние ЖКХ считается проблемой № 1 в стране из-за высокого уровня износа коммунальной инфраструктуры, низкого уровня сервиса в отрасли, непрозрачных платежей и ряда других проблем, которые были исторически накоплены в отрасли, как минимум, за последние 20 лет.

Выявленные и подтверждаемые проблемы требуют принятия на всех уровнях власти конкретных решений, которые бы позволяли качественно и радикально изменить правила работы отрасли ЖКХ, повернуть ее лицом к потребителю и заставить слышать и учитывать его потребности.

Ежегодно за счет роста объемов жилищного строительства возрастает нагрузка на коммунальную инфраструктуру, при этом растут требования потребителей к качеству коммунальных услуг - бесперебойности подачи ресурсов, скорости устранения аварий, соответствию ресурсов требованиям качества.

Для продолжения реформирования и качественного преобразования жилищно-коммунальной сферы необходимо обеспечить дальнейшую модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры и приведение их в соответствие запросам современного города.

Министерство строительства и ЖКХ России разработало проект паспорта приоритетного проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» в котором представлены основные механизмы улучшения сложившейся в отрасли ситуации. Куратором проекта является заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

этапы реализации проекта

страничка Максима Иванова на информационно-аналитическом портале «ЖКХ Контроль»

все эксперты проекта