8 июня 2018 года
Определены победители республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший каменщик Чувашии - 2018»

В целях повышения престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий строительной отрасли, пропаганды новых достижений,  передового опыта, повышения личного профессионального мастерства Минстроем Чувашии 7 июня 2018 года ко Дню Республики проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик Чувашии – 2018».

Конкурс проходил на строящемся многоэтажном многоквартирном жилом доме со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания поз. 1.37 в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары.

В конкурсе приняли участие 7 звеньев каменщиков, представляющие строительные организации: ООО «СУ-Инкост», ООО «СУ-20», ООО «Монолитстрой»,  АО "ГК "Регионжилстрой", ООО «СМУ-124».

За  день напряженного труда участниками конкурса было выложено  52,12 куб. м кирпичной кладки.

Победителями республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший каменщик Чувашии – 2018» стали звенья из 2 человек, обеспечившие наивысшую среднедневную выработку на одного рабочего, высокое качество работ, соблюдение условий охраны труда, трудовой производственной дисциплины и набравшие по итогам конкурса наибольшее количество баллов:

- первое место присуждено каменщикам ООО «СМУ-124» (Выросов Ю.Н., Калюканов Э.Д.),

- второе  место  завоевало звено ООО «Монолитстрой» (Васильев Е.П., Николаев Э.Н.),

- третье место досталось звену ООО «СУ-Инкост» (Алексеев А.Р., Ефремов А.Г.).