22 мая 2019 года
Капитальный ремонт многоквартирных домов вступил в активную фазу

В краткосрочный план 2019 года в рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014-2043 годы, включены 297 многоквартирных домов общей площадью 810,2 тыс. кв. метров, где проживают 35,5 тысячи человек.

В настоящее время подрядные организации – победители конкурсных процедур – приступили к работам по капитальному ремонту в Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском районах и городах Алатырь, Шумерля, Чебоксары. НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» продолжает отбор подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту.

На некоторых объектах работы уже в финальной стадии. Так, например, в Порецком районе в многоквартирном доме №6 по ул. Комсомольская с. Порецкое было предусмотрено переустройство плоской кровли на скатную. На сегодняшний день работы на данном объекте практически завершены, остались работы по установке коньковой части.