29 декабря 2016 года
Обследование муниципальных квартир, на предмет установления фактических пользователей данными помещениями.

С октября по декабрь 2016 года МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» проведено обследование 714 муниципальных квартир, путем поквартирного обхода муниципальных жилых помещений в многоквартирных домах, на предмет установления фактических пользователей данными помещениями.

Установлено, что:

- 44 квартиры фактически находятся в частной собственности;

- 4 квартиры являются пустующими - наниматели не проживают длительное время;

- в 643 квартирах проживают наниматели;

- в 23 квартирах проживают незарегистрированные лица, предположительно арендаторы.

Информация о данных квартирах передана в отдел жилищных отношений администрации города Чебоксары и администрацию Ленинского района.

Относительно муниципальных квартир, в которых проживают непрописанные лица, предположительно арендаторы жилья, материалы ежемесячно передаются в отдел экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации города Чебоксары для установления факта получения ответственными квартиросъемщиками – нанимателями муниципального жилищного фонда незадекларированных доходов.

Информация о данном факте отправлена в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары.

В 2017 году работа по проведению обследования муниципальных квартир, на предмет установления фактических пользователей помещениями будет продолжена.