17 июля 2017 года

В процентном соотношении, доля платежей, поступивших от населения за жилищно-коммунальные услуги, в общей сумме, начисленной за январь-июнь 2017 года составила 94,9%, что на 0,8% меньше по сравнению с этим же периодом 2016 года (доля сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги за 2016 года составила 95,7%).

Оценивая результаты деятельности управляющих компаний по сбору платежей за период январь-июнь 2017 года, следует отметить, что ни одна управляющая компания не обеспечила 100-процентный сбор платежей, но хотелось бы отметить хорошую работу таких управляющих компаний, которые обеспечили сбор платежей, стремящийся к 100% (свыше 97%): ООО «Наш дом», ООО «УК Жилстандарт», ООО «УК «Надежный», ООО «Атал».

Просроченная задолженность населения за ЖКУ по состоянию на 01.07.2017 года составила более 515 млн.руб., что на 21% больше, чем было на 01.07.2016 года (427 млн.руб.).

Следует отметить, что практически все управляющие компании допустили рост просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги.