13 марта 2018 года
Вниманию нанимателей муниципальных жилых помещений!

05 сентября 2017 г. Калининским районным судом г. Чебоксары было вынесено заочное решение о выселении должника-нанимателя, имевшего просроченную задолженность. Вместо занимаемой ранее квартиры, общей площадью 17,28 кв.м., должник будет переселен в комнату, общей площадью 7,7 кв.м.

17 октября 2018 г. указанное заочное решение вступило в законную силу, исполнительный лист направлен для исполнения в Федеральную службу судебных приставов.

02.03.2018 г. судебным приставом Калининского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов в отношении должника совершены исполнительные действия.

Уважаемые наниматели жилых помещений, напоминаем Вам, что в соответствии с договором социального найма своевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги является Вашей обязанностью, ненадлежащее исполнение которой влечет недополучение местным бюджетом доходов, а также оказание услуг управляющими организациями ненадлежащего качества.

Одновременно разъясняем, что у семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, есть возможность заключить со своей управляющей организацией соглашение о реструктуризации образовавшейся задолженности. Нанимателям, заключившим такое соглашение и надлежащим образом, исполняющим его условия, Учреждение дает возможность погашения долга без обращения в судебные инстанции.