20 декабря 2018 года
Обследование помещений маневренного фонда

Комиссией в составе представителей администрации города Чебоксары, МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары», управляющей компании ООО «Озон» проведена проверка помещений маневренного фонда муниципального специализированного жилищного фонда города Чебоксары, расположенного в домах № 54 корп. 2 и № 54 корп. 3 по ул. Гражданская г. Чебоксары.

В ходе обследования комиссией проверялся факт проживания в предоставленные нанимателям жилые помещения, наличие задолженности по оплате за предоставление жилищно-коммунальных услуг, договоров социального найма.

При этом были выявлены случаи ненадлежащего содержания жилого помещения, наличие просроченной задолженности, а также пустующие помещения.

Нанимателям жилых помещений было указано, что в соответствии с договором социального найма и согласно ст. 67 ЖК РФ наниматели обязаны обеспечивать сохранность и поддерживать надлежащее состояние жилого помещения, своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.