4 февраля 2019 года
Обход территорий Калининского района

В субботу, 2 февраля, под руководством заместителя по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова состоялся комиссионный обход территорий Калининского района.

В инспектировании дворов, внутриквартальных проездов, тротуаров и остановок приняли участие глава администрации Калининского района Я Л. Михайлов, депутат Чебоксарского городского собрания Э.Г.Петров, руководители МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» и «Управление экологии г.Чебоксары», АО «Дорэкс», Управления муниципального контроля, управляющих организаций «НИДИ», «Текстильщик», «Город», «Альянс-Жилком», «Наш дом» и ГО ЖСК.

Участники обхода обследовали микрорайон, ограниченный улицами 50 лет Октября,              пр. Мира, ул. Лумумбы, ул. Калинина, Николаева, Декабристов. Во время обхода дана высокая оценка состоянию территории дома 16 по ул. 50 лет Октября (УК «НИДИ»). По маршруту отмечены недостатки в содержании домов вдоль проспекта Мира, на                                 ул. Николаева (УК «Текстильщик», ГО ЖСК) – неубранные вовремя наледь на крышах, снежные шапки с козырьков.

Также были даны поручения по очистке снега с крыш подземных переходов, устранить нарушения в содержании контейнерной площадки рядом с домом № 110 по ул. Калинина, в содержании кровель и козырьков у домов вдоль улицы Декабристов.

По итогам обхода, управляющим организациям рекомендовано усилить работу на обслуживаемых территориях и в короткие сроки устранить все выявленные замечания.