5 февраля 2019 года
Внимание нанимателей муниципальных жилых помещений!

МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» от лица администрации города Чебоксары в Ленинский районный суд дважды подавалось исковое заявления о выселении должника-нанимателя, имеющего просроченную задолженность свыше 6 месяцев.

06 августа 2018 г. Ленинским районным судом г. Чебоксары было вынесено заочное решение об отказе в выселении одного из должников-нанимателей, имевшего просроченную задолженность свыше 70 000 руб.

Вместе с тем, суд установил срок до 06.10.2018 г. и предупредил нанимателя в том, что, если в течении указанного срока он не устранит допущенные нарушения, суд по повторному обращению наймодателя примет решение о расторжении договора найма жилого помещения и выселении.

28 января 2018 г. Ленинским районным судом г. Чебоксары повторно было вынесено заочное решение о выселении должника-нанимателя, имевшего просроченную задолженность по оплате за ЖКУ. Вместо занимаемой ранее квартиры, общей площадью 40,20 кв.м., должник будет переселен в комнату, общей площадью 10,2 кв.м.

По исполнительному производству, возбужденному на основании исполнительного документа о взыскании с ответчика задолженности за ЖКУ в пользу ООО «Маштехсервис», до настоящего времени задолженность не взыскана.

Указанное заочное решение не вступило в законную силу.

Уважаемые наниматели жилых помещений, напоминаем Вам, что в соответствии с договором социального найма своевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги является Вашей обязанностью.

Одновременно разъясняем, что у семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, есть возможность заключить со своей управляющей организацией соглашение о реструктуризации образовавшейся задолженности. Нанимателям, заключившим такое соглашение и надлежащим образом, исполняющим его условия, Учреждение дает возможность погашения долга без обращения в судебные инстанции.