11 апреля 2019 года
Обращение к нанимателям по задолженности ЖКУ

МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» от лица администрации города Чебоксары в Ленинский районный суд дважды подавалось исковое заявления о выселении должника-нанимателя, имеющего просроченную задолженность свыше 6 месяцев.

06.08.2018 Ленинским районным судом г. Чебоксары было вынесено заочное решение об отказе в выселении одного из должников-нанимателей, имевшего просроченную задолженность свыше 70 000 руб. Вместе с тем, суд установил срок до 06.10.2018 г. и предупредил нанимателя о том, что, если в течении указанного срока он не устранит допущенные нарушения, суд по повторному обращению наймодателя примет решение о расторжении договора найма жилого помещения и выселении.

28.01.2018 Ленинским районным судом г. Чебоксары было вынесено заочное решение о выселении должника-нанимателя, имевшего просроченную задолженность по оплате за ЖКУ. Вместо занимаемой ранее квартиры, общей площадью 40,20 кв.м., должник будет переселен в комнату, общей площадью 10,2 кв.м.

19.03.2019 указанное заочное решение вступило в законную силу.

04.04.2019 исполнительный лист направлен на исполнение в Ленинский РОСП г. Чебоксары.

Уважаемые наниматели жилых помещений, напоминаем Вам, что в соответствии с договором социального найма своевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги является Вашей обязанностью.

Одновременно разъясняем, что у семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, есть возможность заключить со своей управляющей организацией соглашение о реструктуризации образовавшейся задолженности. Нанимателям, заключившим такое соглашение и надлежащим образом, исполняющим его условия, Учреждение дает возможность погашения долга без обращения в судебные инстанции.