22 апреля 2019 года
Обход территории Ленинского района

В субботу, 20 апреля, под руководством заместителя по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова состоялся комиссионный обход территории Ленинского района.

В инспектировании дворов, внутриквартальных проездов, тротуаров и остановок приняли участие глава администрации Ленинского района г. Чебоксары, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района г. Чебоксары, ведущий специалист отдела муниципального жилищного контроля администрации г. Чебоксары, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары», директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», директор МБУ «Городская реклама», врио директора АО «Дорэкс», директор АО «Зеленстрой»,директор АО «Горсвет», директор АО «Водоканал», главный инженер МУП «Теплосеть», директор АО «дирекция гаражных хозяйств», начальник администрации хозяйственного управления ПАО «Ростелеком», главный инженер ООО «Жилкомсервис-1», директор ООО «Теплый дом», директор ООО «УК «Наш дом», директор ООО «Забота», председатель ГО ЖСК.

Участники обхода обследовали микрорайон, ограниченный улицами Привокзальная, Энгельса, Николаева, К. Маркса, пр. Ленина. По маршруту отмечены недостатки в содержании детской площадки дома № 42 по пр. Ленина, даны указания по организации работ по помывке оконных проемов и покраске фасада дома № 49 (магазин «Смак»), дом № 46 (магазин «Магнит»).

Также были даны поручения по замене урн возле парикмахерской «Ровесник», магазина «Детский мир», магазина «Парус», по покраске скамеек в сквере возле дома № 18 по пр. Ленина, возле бизнес-центра «Первая площадка», по ул. К. Маркса дом 52/1.

По итогам обхода, управляющим организациям рекомендовано усилить работу на обслуживаемых территориях и в короткие сроки устранить все выявленные замечания.