28 мая 2019 года
Внимание нанимателей муниципальных жилых помещений!

МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» от лица администрации города Чебоксары в Калининский районный суд было подано исковое заявление о выселении должника-нанимателя, проживающего в доме 8 по пр. Мира, за которой числилась просроченная задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги свыше 6 месяцев.

В результате проведенной претензионно-исковой работы должником-нанимателем задолженность была частично погашена.

Уважаемые наниматели жилых помещений, напоминаем Вам, что в соответствии с договором социального найма своевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги является Вашей обязанностью, ненадлежащее исполнение которой влечет недополучение местным бюджетом доходов, а также оказание услуг управляющими организациями ненадлежащего качества.

Одновременно разъясняем, что у семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, есть возможность заключить со своей управляющей организацией соглашение о реструктуризации образовавшейся задолженности. Нанимателям, заключившим такое соглашение и надлежащим образом, исполняющим его условия, Учреждение дает возможность погашения долга без обращения в судебные инстанции.