12 июня 2019 года
В столице Чувашии отметили День России

12 июня в Чебоксарах на Красной площади прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, в котором приняли участие работники МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары»

Участников праздничного мероприятия приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской ФедерацииНиколай Малов, Леонид Черкесов и Олег Николаев, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, член фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Александр Андреевзаместитель координатора Чувашского регионального отделения ЛДПР Эдуард Петров, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

12 июня в Чебоксарах прошел Парад дружбы народов. Возглавили шествие представители национально-культурных объединений Чувашии. Также участниками колонны стали общественные организации, в том числе Ассамблея народов Чувашии, трудовые коллективы, горожане, студенты. Представители разных народов в национальных костюмах прошли с транспарантами от Площади Республики до Красной площади, где присоединились к праздничному концерту, посвященному Дню России.

В торжественной обстановке школьники, достигшие 14-летия, получили из рук Главы Чувашии Михаила Игнатьева свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Состоялось также вручение юбилейных медалей в честь 550-летия Чебоксары горожанам, кто своим многолетним и добросовестным трудом внес значительный вклад в развитие столицы республики.