13 июня 2019 года
Городские службы провели мероприятия ко Дню Святой Троицы

Службы городского хозяйства приведены в полную готовность в связи с предстоящим массовым посещением горожанами городских кладбищ в Родительскую субботу 15 июня и в Святую Троицу 16 июня. Службами МВД будет обеспечена безопасность.

На кладбищах произведены санитарная рубка старых деревьев и поросли, уборка пешеходных дорожек и тропинок, покос травы, вывезен мусор, установлены контейнеры для сбора мусора, скамейки, урны, емкости для воды. В праздничные дни на городских кладбищах будет организована продажа ритуальных принадлежностей, установлены биотуалеты.

15, 16 июня в дни празднования «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» будет ограничено движение транспортных средств с 7:00 до 19:00, кроме общественного транспорта, по ул. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Юлиуса Фучика и ш. Алатырскому до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища. До мест захоронения родных и близких чебоксарцы смогут доехать на автобусах средней и большой вместимости.

До Карачуринского кладбища на автобусах:

- № 30 – с отправлением от Привокзальной площади железнодорожного вокзала.

- № 3 – с продлением схемы маршрута до Карачуринского кладбища.

До кладбища в дер. Яуши на автобусе:

- № 30 с отправлением от Привокзальной площади железнодорожного вокзала.

До кладбища по Вурнарскому шоссе на автобусах:

- № 46 – будет задействовано 6 автобусов.