1 июля 2019 года
В Чебоксарах проинспектировали территорию Московского района

29 июня заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов совместно с главой администрации Московского района г. Чебоксары Андреем Петровым, руководителями структурных подразделений, руководителям муниципальных учреждений и управляющих компаний провели обход.

Они ознакомились с текущим содержанием территорий, обслуживающие организациями УК «Город», «Ниди», ГО ЖСК и др. от торгового центра «7 холмов» до Центрального пляжа на Московской набережной.

Владимир Филиппов сразу обратил внимание участников комиссионного обхода на состояние территории, прилегающей к Дворцу бракосочетаний, и тротуарной плитки у подъезда к загсу. Ответственным руководителям также дано поручение продумать оптимальное решение по ремонту арки между загсом и домом № 38 по Московскому проспекту.

Во время обхода обсуждены вопросы выполнения ямочного ремонта дворовых территорий. Сделаны замечания по содержанию территорий, прилегающих к образовательным учреждениям в микрорайоне.  АО «Зеленстрой» поручено привести в порядок цветники на ул. Иванова и территорию Студенческого сквера, где после вчерашнего шквального ветра повсюду лежат ветки и мусор. Администрации Московского района поручено взять на контроль ремонт уличных тренажеров в сквере.

Немало нарушений выявлено по содержанию дворовых территорий у домов №№16,12 по Московскому проспекту. Состояние этих дворовых территорий мало заботит арендаторов, собственников и управляющие компании. Давно не крашенные кирпичные стены с облупленной штукатуркой, разрушенными входными группами, разбитыми козырьками над подъездами, бурьян в человеческий рост. Требования навести порядок направлены управляющим компаниям ООО «Монолитстрой» и  ООО «УК «Город».

Участники обхода ознакомились с текущим состоянием аллеи вдоль Московской набережной и Центральной набережной. Все выявленные нарушения направлены по принадлежности и взяты на личный контроль руководителей предприятий и учреждений.

Аналогичные обходы прошли в Ленинском и Калининском районах г.Чебоксары.