8 июля 2019 года
06.07.2019 состоялись очередные обходы территорий города

Порядок должен быть не только на «витринной» части центра города, но и его задворках. 6 июля   заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов в сопровождении замглавы администрации Ленинского района Федора Андреева, специалистов районного отдела ЖКХ и благоустройства, Управлений жилфонда и экологии, ЖКХ и благоустройства, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», АО «Горсвет», управляющих организаций и ГО ЖСК ознакомились с состоянием микрорайона «Благовещенский» и ближайших территорий.

Участники обхода осмотрели территории улиц и придомовых территорий Маршака, Чапаева,  Ярмарочная, Н.Рождественского, Н.Смирнова, Базарная, бульвар Волкова и др.

В старом микрорайоне по улице Гагарина и Маршака и проблемы обнаружились застарелые. Проездам нужен ямочный ремонт, оборудование детских площадок, скамейки, сушилки, ограждения также давно не обновлялись Большие деревья нуждаются в обрезке, а то, что было обрезано, должно сразу вывозиться, а не складироваться у мусорных площадок. На эти недочеты обратил внимание В.Филиппов представителей АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», МБУ «Управление экологии», УК «Город» и других управляющих компаний.

Вдоль забора школы № 6 на улице Маршака руководитель городского  ЖКХ сделал замечание АО «Зеленстрой» по спилам деревьев, а на ул. Ярмарочная  - МБУ «Управление экологии» - по  высохшим саженцам деревьев, требующим замены. Кое-где необходим покос газонов, и везде – уборка случайного мусора. Представителю УК «Старко» сделано замечание по неудовлетворительному состоянию входных зон у дома № 5 по ул. Байдула. В то же время отмечены прекрасные, продуманные цветники у дома 9 по улице Н.Рождественского (УК «АльянсЖилком»), результат неустанной заботы  жителей дома.

Районной администрации поручено разобраться с металлическими гаражами, появившимися в отдельных дворах, и сделано замечание по месту отдыха у ручья в овраге рядом с улицей Ярославской. Мусор, бутылки из мест стихийного отдыха необходимо  вывести.

Итога обхода были подведены на улице Ярославской. В.Филиппов попросил коллег не расслабляться и выполнять свои обязательства перед горожанами и городскими властями. Все замечания, выявленные во время обхода, занесены в протокол, направлены исполнителям и находятся на личном контроле руководителей подразделений отрасли ЖКХ г.Чебоксары.

Также обходы были проведены по территориям Калининского и Московского районов, где тоже были выявлены замечания, направленные для исполнения.