Личный кабинет потребителя
Обращение
Мобильное приложение
Получить госуслугу по линии МВД

Новости

-
Справка
В данном разделе управляющая организация размещает новости и объявления для жильцов. На странице со списком новостей выводятся заголовок и начало текста новости. Для перехода к полному тексту новости, необходимо нажать на её заголовок.
0
0
7 августа 2019 года
Можно ли оспорить утвержденный собственниками размер платы за содержание общего имущества, если его не согласовали с УО?

 

Да, можно. Однако оспорить нужно в первую очередь решение ОСС, а не сам размер платы.

Верховный суд разъяснил, что размер платы за содержание и ремонт общего имущества нельзя установить произвольно (п. 16 постановления Пленума Верховного суда от 27.06.2017 № 22). УО может оспорить решение ОСС об установлении размера платы, если оно принято без учета предложений УО и экономически не обоснованно.

Обратите внимание на судебную практику по данному вопросу, например, апелляционные определения Омского областного суда от 12.07.2017 по делу № 33-4602/2017Красноярского краевого суда от 28.06.2017 по делу № 33-8389/2017постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2019 № А76-9812/2018решение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.06.2018 № А43-6370/2018

Закрыть диалоговое окно