19 августа 2019 года
В Чебоксарах проведена комиссионная проверка территорий

Глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков поручил провести ревизионные проверки всех дворовых и городских территорий в течение двух месяцев. Обходы проходят в каждом районе по субботам.

Сегодня, 17 августа, глава администрации Московского района Андрей Петров с участием представителей МБУ «Управление экологии», МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление жилфондом», руководителей предприятий городского хозяйства и управляющей компании ознакомились с текущим содержанием территорий мкр «Волжский-3».

К управляющей компании у участников комиссионного обхода замечаний практически не было. Если бы в рамках городского смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение существовала номинация для микрорайонов, победа наверняка досталась бы микрорайону «Волжский-3» за стриженые газоны, ухоженные клумбы, чистые дорожки и входные группы в подъезды, вывезенный спозаранку мусор. К слову, начиная с 2012 года, управляющая компания – постоянный участник и победитель городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройства территорий многоквартирных домов.

Недочеты содержания выявлены преимущественно на городских территориях. В адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направлено поручение по замене урн и покраске скамеек вдоль аллеи на ул. Г.Ильенко, уборке случайного мусора вдоль местного проезда на пр. М.Горького, стрижке кустарника и уборке вокруг и ремонту лестницы, ведущей к остановке «Институт образования». А.Петров поручил также рассмотреть вопрос по оврагу, который вплотную подошел к забору северной границы микрорайона.

По результатам обхода составлен протокол с поручениями в адрес обслуживающих организаций с конкретными сроками устранения замечаний. По требованию главы администрации А.Ладыкова выявленные недостатки должны быть устранены в ближайшее время.

17 августа обход территорий состоялся также в Калининском и Ленинском районах г.Чебоксары.