28 августа 2019 года
Благоустройство дворовой территории д.7 к.1 по ул.Ярмарочная

В целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. N 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» проводит мероприятия по благоустройству дворовых территорий.

В 2019 году подрядной организацией ИП Макаричев С. В. ведется работа по благоустройству дворовой территории дома №7к1 по ул. Ярмарочная. Стоимость выполнения данных работ составляет 1,44 млн. руб., из них:

- 0,94 тыс. руб. предусмотрено бюджетом г. Чебоксары;

- 0,29 тыс. руб. предусмотрено бюджетом Чувашской Республики;

- 0,21 тыс. руб. софинансирование жителей дома №7к1 по ул. Ярмарочная.

Техническим заданием запланировано выполнение следующих видов:

- устройство асфальтового покрытия детской площадки 110 м2

- устройство резинового покрытия детской площадки 38 м2

- устройство пешеходных дорожек 44 м2

- ремонт проезда 632 м2

- расширение проезда 49 м2

- озеленение 130 м2

- установка МАФ 11 единиц, газонное ограждение 117 п.м.

По состоянию на 28.08.2019 подрядчиком завершены работы по обустройству тротуаров и дорожного покрытия, ведется работа по установке малых архитектурных форм и устройству покрытия детской игровой площадки.

По сведениям подрядной организации, данные работы планируются завершить до 05.09.2019.