2 сентября 2019 года
Содержать в чистоте и порядке: в г. Чебоксары проведен еженедельный обход территорий

В Чебоксарах сохраняется традиция – проведение субботних обходов на предмет оценки содержания предприятиями системы ЖКХ городских территорий. 31 августа были обследованы ул. И. Франко, Гайдара, Текстильщиков, Эльменя, Чернышевского, М. Залка, Энгельса, К. Маркса,  Ильбекова, Шевченко, переулок Огнеборцев, ул. Ярославская, Кооперативная и пр. Ленина. В мероприятии приняли участие главы администрации районов, представители Управления ЖКХ и благоустройства администрации Чебоксар, сотрудники управления муниципального контроля, управления экологии г. Чебоксары, управления жилфондом г. Чебоксары, ГО ЖСК, МУП «Теплосеть» г. Чебоксары, МБУ «Городская реклама», АО «Горсвет», АО «Дорэкс», управляющих компаний и др.

Особое внимание уделено вывозу мусора с контейнерных площадок и текущему содержанию многоквартирных домов. Также акцент сделан на нестационарных торговых объектах, несанкционированных надписях на зданиях.

Работы по благоустройству территории продолжаются. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков регулярно напоминает о том, что город Чебоксары дважды был признан самым благоустроенным городом России, этот положительный имидж следует поддерживать.