3 сентября 2019 года
Внимание нанимателей муниципальных жилых помещений!

25.05.2019 г. МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» от лица администрации города Чебоксары в Ленинский районный суд было подано исковое заявления о выселении должника-нанимателя, имеющего просроченную задолженность свыше 6 месяцев и о признании утратившим право пользования жилым помещением одного из должников -нанимателей.

19.08.2019 г. Ленинским районным судом г. Чебоксары было вынесено  решение об отказе в выселении одного из должников-нанимателей, имевшего просроченную задолженность свыше 200 000 руб. Вместе с тем, суд признал одного из нанимателей утратившим право пользования квартирой и установил срок до 19.08.2020 г. и предупредил должника-нанимателя, имевшего просроченную задолженность свыше 200 000 руб. о том, что, если в течении указанного срока он не устранит допущенные нарушения, суд по повторному обращению наймодателя примет решение о расторжении договора найма жилого помещения и выселении.

Указанное решение не вступило в законную силу.

Уважаемые наниматели жилых помещений, напоминаем Вам, что в соответствии с договором социального найма своевременное внесение платы за жилищно-коммунальные услуги является Вашей обязанностью.

Одновременно разъясняем, что у семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, есть возможность заключить со своей управляющей организацией соглашение о реструктуризации образовавшейся задолженности. Нанимателям, заключившим такое соглашение и надлежащим образом, исполняющим его условия, Учреждение дает возможность погашения долга без обращения в судебные инстанции.