13 сентября 2019 года
В чебоксарском дворе завершилось благоустройство по программе инициативного бюджетирования

В Чебоксарах завершены ремонтные работы во дворе по ул. Ярмарочная, 7/1. Территория благоустроена по программе инициативного бюджетирования и при непосредственном участии жителей. Заказчиком работ выступило МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары».

За короткий промежуток времени подрядная организация (ИП Макаричев С.В.) обновила асфальт на дороге, обустроила дополнительную гостевую парковку, установила детскую площадку и спортивные тренажеры, уложила искусственное покрытие, высадила кустарники. Общая стоимость работ составила 1 444 800 руб.

«Многое из того, что мы пожелали, воплощено в жизнь. К тому же, мы ещё следили за  ходом всех работ  и могли высказать определенные претензии подрядной организации, выполняющей здесь работы. Но в целом мы довольны тем, что получилось в конечном итоге», - говорит председатель ТСЖ Иван Дмитриев.

Для участия в данной программе собственники квартир проводят общее собрание, большинством голосов определяют, что именно они хотят видеть под своими окнами, соглашаются на софинансирование работ. Далее протокол собрания с подписями необходимо направить в администрацию района, где помогут составить проект и решить все текущие вопросы.

Горожанам, желающим благоустроить придомовые территории по программе инициативного бюджетирования, следует придерживаться такой же последовательности действий.