30 сентября 2019 года
Ленинский район: проведён комиссионный обход территории посёлка Новые Лапсары

28 сентября состоялся комиссионный обход при заместителе главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ, где проверены территории, обслуживаемые ООО «УК «Лапсарская», УК «Олимп» и ООО «УК «Город».

Представители администрации Ленинского района г. Чебоксары; МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары»; МБУ «Управления жилфондом г. Чебоксары»; АО «Дорэкс»; АО «Водоканал»; АО «Горсвет»; МУП «Теплосеть»; АО «Зеленстрой»; ООО «ДИОЛ Групп»; ООО  «УК «Лапсарская»; УК «Олимп»; ООО «УК «Город»; ООО «МВК «Экоцентр» и другие прошли территорию поселка Новые Лапсары.

АО «Водоканал» рекомендовано восстановить верхнюю горловину канализационного колодца около дома № 25 по улице Совхозная.

МУП «Теплосеть» рекомендовано привести в порядок тепловую камеру около дома № 5 по улице Совхозная.

Управляющим компаниям рекомендовано провести демонтаж малых архитектурных форм, не соответствующих требованиям законодательства, которые представляют опасность для жизни и здоровья.

МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» - провести ямочный ремонт вдоль дома №14 по улице Совхозная, проектирование строительства дороги до птицефабрики.

«В целом, - подвел итоги комиссионного обхода В. Филиппов, - претензий к содержанию территорий нет, есть отдельные замечания. Их нужно немедленно устранить».

Как отмечают участники комиссионного обхода, еженедельные выходы помогают посмотреть на свою работу со стороны, увидеть, как содержат свои территории коллеги. Контроль за выполнением рекомендаций в соответствии с установленными сроками  исполнения будет осуществляться ежедневно.