1 июля 2019 года
Фонд ЖКХ одобрил заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья

28 июня 2019 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Согласно одобренной заявке Чувашская Республика получит из средств Фонда ЖКХ 96,15 млн рублей. В порядке софинансирования регион добавит 3,95 млн рублей. Указанные средства будут направлены на переселение 181 человека из 67 аварийных жилых помещений общей площадью 2,94 тыс. кв. метров на территории 5 муниципальных образований.

В 2008-2016 годах Чувашской Республике для реализации программ переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 4,71 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,1 млрд рублей. Эти средства были направлены на переселение 18 121 человека из 6 779 аварийных жилых помещений площадью 239,75 тыс. кв. м.